8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, работаю в детском саду, смена 7 часов, а работаю по 10.5 каждый день, 3 часа оплачивают как подработка, а переработку отказываются оплачивать

Добрый день, работаю в детском саду, смена 7 часов, а работаю по 10.5 каждый день, 3 часа оплачивают как подработка, а переработку отказываются оплачивать. Законно ли это?

, Светлана, г. Москва
Сергей Курьянов
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Непонятно, что это за подработка и как она оплачивается? Юридически все рабочие Часы свыше 8 в день являются переработкой, их не может быть в месяц более 24 часов и в год не более 120. Переработка должна быть оплачена не менее чем в двойном размере.Поэтому конечно предложенная Вам руководством образовательной организации форма не в полной мере соответствует требованиям закона. Но необходимы уточнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Добрый день, может ли заведующая детского сада, перевести ребёнка в другую группу (по возрасту, (со средних в подготовительнуй) без согласия родителей
Добрый день, может ли заведующая детского сада, перевести ребёнка в другую группу (по возрасту, (со средних в подготовительнуй)) без согласия родителей.
, вопрос №4120664, Иван, г. Уфа
Трудовое право
Какие есть варианты получения возможности работать логопедом в садах и школах?
Здравствуйте. Имею высшее экономическое образование. Хочу пройти проф. переподготовку 1570 часов на логопеда-учителя или логопеда- дефектолога. Как я понимаю, без основного высшего пед образования в госучреждениях образовательных я работать не смогу. А если я пройду переподготовку на воспитателя или учителя доп образования, я смогу работать просто воспитателем, или учителем допобразования? Может потом пройти переподготовку на логопеда и смогу с этими двумя переподготовками работать в саду логопедом? Какие есть варианты получения возможности работать логопедом в садах и школах?
, вопрос №4120238, Юлия Сидорова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2022