Здравствуйте, в нашем саду воспитатели работают по 10, 5ч ( без перерыва и отдыха), след день по 5, 30 затем 5, 30 и снова смены повторяются
Здравствуйте, в нашем саду воспитатели работают по 10,5ч ( без перерыва и отдыха), след день по 5,30 затем 5,30 и снова смены повторяются. Воспитатели работают по принципу на 2 группы по 3 воспитателя, т. е на группе основной воспитатель и приходящий. Причём в группе списочный состав 28 детей. Законно ли это?
Татьяна, Доброе утро.
Вы ведете табель учета рабочего времени?
Если нет, начните вести.
Далее.
Проведите нормирование руда.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
Нормы труда — нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы — устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.
Если всё у Вас на словах. Тяжело доказать что Вы перерабатываете.
С уважением, Антон