Как правильно составить завещание на квартиру, дом которой попадает под реновацию?

, Юлия, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
составить завещание на квартиру, дом которой попадает под реновацию?

 Добрый день!

Во-первых, вы можете завещать всё свое имущество. Во-вторых, вы можете конкретно указать в завещании ту квартиру, которая вам принадлежит. А если произойдёт реновация и вам выдадут новую квартиру, то вы сможете написать новое завещание на эту новую квартиру.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.