Попадаю ли я под мобилизацию если у меня ВИЧ

Попадаю ли я под мобилизацию если у меня ВИЧ.

, Алексей, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, призыву вы не подлежите. ВИЧ-инфицированные граждане РФ освобождаются от воинской обязанности. Согласно «Положению о военно-врачебной экспертизе», людям с ВИЧ присваивается категория Д, призывники снимаются с воинского учета.

при прохождении медкомиссии вам будет присвоена категория Д.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +