Доброго времени суток.Скажите, пожалуйста, могу ли я выйти из членов СПК (дачный кооператив) и не платить членские и целевые взносы?

Доброго времени суток.Скажите, пожалуйста, могу ли я выйти из членов СПК (дачный кооператив) и не платить членские и целевые взносы?Право собственности на землю получила.

, Оксана, Евпатория
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Да. Выйти можете. Членские взносы платить не будете. но целевые — на содержание общего имущества кооператива — дороги и т.п., будете

Оксана
Клиент, Евпатория
Спасибо.Скажите, с чего начать и на какие статьи закона опираться.Наш председатель сказала, что выйти можем, при этом все взносы в полном объеме будем также оплачивать, ссылаясь на закон 217.