Сделка была в августе 2022 Не отменят ли продажу квартиры полученной по наследству?
Здравствуйте! У меня есть долги у приставов, 1,8 млн. Уже два года висят.
Проблема в том что почти три года назад начались проблемы с кредитами и в это момент продал квартиру на 1,2 млнр, но по факту мне пришли только 175000, там потому что остальные отдал брату, так как ему родители завещали но он не мог вступить в наследстао так как были аресты от приставов.
А у меня тогда еще все хорошо было.
Продал квартиру в декабре 2019
И еще у меня была доля в квартире 2/5 на сумму 560000р
Квартира осталась у жены бывшей. Развод в феврале 2019 г.
В августе 2022 эту долю умудрились быстро по договору мены переставить. Тоесть по решению суда при разводе суд мне выделил долю в доме и долю в квартире. Так как я был прописан в доме то как только оформили доли , то мою сразу арестовали. А долю в квартире не выделяли долго и она была записана на жену бывшую. В итоге быстро выделили доли по решению суда и тут же поменял на ее долю в доме на мою в квартире
И приставы не успели наложить арест.
Со мной еще живут 4 детей от первого брака, есть доля в доме, у детей тоже. Двое несовершенно летние
Вообщем у меня сейчас только дом, но были вот такие выкрутасы.
Можно ли мне списать долги?
Сделать Банкротство?
Там три банка, 700000, 80000, 30000, 20000, и 2 организации по ИП деятельности.
Не отменят ли сделку по моей квартире? Сделка была в августе 2022
Не отменят ли продажу квартиры полученной по наследству? Сделка была в 10 декабря 2019
Счета все два года арестованы, ничего не списывается. Есть карта одного банка, там приходит пенсия, не списывается приставами.
Долги списываются через банкротство только. Других вариантов нет. В таком подвешенном состоянии вы можете находится всю жизнь, т.к. у открытого исполнительного производства нет срока давности.
Так что что -то надо предпринимать или выходить банкротство с отменой последних сделок или начинать долги погашать.
Кроме того вы должны помнить что долги переходят на наследников. Поэтому проблему долгов надо вам решать, не оставлять всё это на самотёк