Сейчас проходил сам обследования, написали справку из государственного учреждения, что есть синдром Туретте, что подходит под категорию Д по расписанию болезней

Муж служил, категория А поставлена ошибочно в военном билете, была Б.ему более 30 лет.

Сейчас проходил сам обследования, написали справку из государственного учреждения, что есть синдром Туретте, что подходит под категорию Д по расписанию болезней. Подскажите пожалуйста, поставят ли его на учёт в пнд, с ограничением работы в некоторых сферах, если дать ход этой справке, учитывая что он мобилизуемый, а не срочник?

, Юля, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут