Здравствуйте выхожу замуж завтра у меня есть кредит просрочее карты аррестованны Могут ли моему мужу перейти

Здравствуйте выхожу замуж завтра у меня есть кредит просрочее карты аррестованны

Могут ли моему мужу перейти это долги а случаи свадьбы и будут ли банки ему названтвать

Я живу в его доме

Прописанна в другом дома

Могут ли придти описать имущесто?

Или списать с его карты?

, Мария, г. Москва
Андрей Довгань
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Задолженность по кредитным обязательствам распространяется только на Вас. Действия принудительного взыскания, в то числе попытки описать имущество в первую очередь будут осуществляться по месту Вашей постоянной регистрации. Во избежание негативных последствий не сообщайте банком и представителям Федеральной Службы Судебных Приставов РФ место своего фактического проживания. В случае же если оно известно или по каким-то причинам стало известно, Вашему супругу необходимо будет предъявить документы подтверждающие факт владения имуществом в том доме, где Вы совместно проживаете. В качестве подтверждения что Ваш супруг является собственником вещей в доме могут служить чеки, квитанции на покупку, кредитные договоры, соглашения о рассрочке и тп. Списание денежных средств по Вашим обязательством с карты супруга невозможно.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Ваши долги на мужа не перейдут. Однако если Вы решите купить какое-то имущество (машину, квартиру и тд) то его уже могут продать с выплатой мужу компенсации в 50%

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.