Я беременна, срок 32 недели, нахожусь в декрете, единственный в семье кормилец получается муж И так получилось
Здравствуйте. Мужа 28 сентября мобилизовали. Он находится в центре переподготовки. По профессии он педагог. Я беременна, срок 32 недели, нахожусь в декрете, единственный в семье кормилец получается муж
И так получилось, что почему-то в военном билете нет не единой печати о мобилизации и он не считается ни мобилизованным, ни добровольцем.
И повестку, которую получили на руки, там нет ни номера ни чего, просто инициалы и дата пребытия в военкомат
Можно ли на основе этих фактов рассчитывать на отсрочку? Обратилась к юристу, сказали, что по закону отсрочка на 6 месяцев есть
Добрый день!
Основания для отсрочки установлены в ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/
Дополнительно указами Президента РФ отсрочка предоставлена студентам и работникам организаций оборонно-промышленного комплекса.
Изменения, расширяющие основания для отсрочки, дополнив существующий список основаниями для отсрочки при частичной мобилизации, еще не приняты.
Ваша беременность основанием для отсрочки не является.