Что мне надо сделать, чтобы с минимальными затратами оформить на себя дом?

Добрый день .Я владелец одной трети жилого дома. На остальные две трети другие наследники более 20 лет назад подали заявление на вступление в наследство, но до сих пор его не оформили и у них не было никогда документов на это имущество. Когда я хотел оформить на себя дом полностью, то выяснилось в суде, что эти две трети принадлежат этим наследникам, а

они даже об этом не знают. Что мне надо сделать , чтобы с минимальными затратами оформить на себя дом? Письменное согласие других наследников имеется. Борис.

, Борис, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что мне надо сделать, чтобы с минимальными затратами оформить на себя дом? Письменное согласие других наследников имеется.

 Добрый день!

Если остальные наследники не против переоформить на вас этот дом, то вы можете получить от них доверенность на оформление документов на их имя и можно заключить предварительный договор купли-продажи (или дарения). После того, как вы оформите документы на этих наследников и в силу предварительных договоров, вы можете заключить с ними основной договор, например, дарение, если договор безвозмездный либо договор купли-продажи, если вы будете платить за их доли.

Борис
Клиент, г. Брянск
Добрый день. Спасибо за быстрый и понятный ответ.