Скажите приравнивается травма полученая на территории Украины Домбаса привыполнении задания к огнестрельному или осколочному ранению

Здравствуйте. Скажите приравнивается травма полученая на территории Украины Домбаса привыполнении задания к огнестрельному или осколочному ранению. Положена ли единовременная выплата и страховка. Спасибо.

, Евгений, г. Иркутск
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Из Вашего вопроса непонтно какого характера получена Вами травма. Для получения страховых выплат не обязательно чтобы это было ранение огнестрельного или осколочного характера. В данном случае имеет значение степень тяжести полученной травмы. В любом случае если полученная Вами травма подпадает под страховой случай командованием части будет проведено расследование и докумены направлены в страховую компанию для выплаты страховых сумм.