Если ребёнок нет праписко может ли задавать оге 9 класса?

Здравствуйте. Если ребёнок нет праписко может ли задавать оге 9 класса?

, Тимур, г. Уфа
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Можно, поскольку Приказом Минпросвещения России, Рособрнадзора от 07 ноября 2018 г. №189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» не установлено каких-либо требований о наличии регистрации по месту жительства или пребывания, либо об их проверке в процессе допуска к экзамену либо пропуска в пункт приема экзамена. Приказом Рособрнадзора от 18 июня 2018 г. № 831 «Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся...» среди таких сведений есть номер паспорта, но нет адреса регистрации.