Как и какие документы нужно предоставить в отделение Пенсионного Фонда России по месту жительства, чтобы

Уволился с ВС РФ с общей выслугой лет 18 лет 3 месяца . Как и какие документы нужно предоставить

в отделение Пенсионного Фонда России по месту жительства , чтобы выслуга лет в ВС РФ вошла в гражданский стаж работы и была учтена в будущем для выхода на пенсию по возрасту .

, Олег, г. Одинцово
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег, Добры день.

Возьмите военный билет, и сходите в ПФР.

Там Вы напишете заявление, в котором укажите где проходили службу.

Где проживали.

В общем Вам подскажут.

А дальше будите ждать ответа.

Вам должна будет прийти Выписка о том, что сроки службы включены в стаж.

С уважением, Антон.

Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день!.представьте в отделение ПФР РФ копию послужного списка где будутуказаны периоды.вашей службы, либо справку о расчете выслуги лет, если таковая имеется.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олеся!

Возьмите военный билет Вам нужно сходить в ПФР. Пишите заявление в Пенсионном фонде, указываете где в самом заявлении где проходили службу. Указываете место проживания в самом заявлении. Вы представляете в отделении ПФР список документов, копию послужного списка. Периоды службы в Вооружённых Силах РФ, должна быть выписка которая должна быть включена в стаж работы, справка о выслуге лет, если у Вас данная справка имеется.

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужен военный билет с собой в отделение пфр  и напишите заявление