Мне 47лет служил в МВД охранял завод подхожу ли я под мибилизацию

, Сергей, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Кого касается частичная мобилизация?

Согласно разъяснениям Минобороны, подлежат призыву по мобилизации рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет и старшие — до 55 лет, а также граждане, имеющие боевой опыт. Приоритетными критериями считаются не воинские звания, а военно-учетные специальности: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Призвать могут людей с категориями А, Б, В.