Куда писать чтобы закон взял верх над самоуправством?

Самарская область, что делать если отказывают в продаже безалкогольного энергетического напитка, ни продавец, ни администратор. Я сообщаю об отсутствии федеральных или региональных запретов, на что мне говорят про внутренние распоряжения. Куда писать чтобы закон взял верх над самоуправством?

Уточнение от клиента
Г Тольятти, неверное автоопределение
, Александр, г. Иркутск
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Энергетические напитки не являются алкогольными, а поэтому Вам не вправе отказать в их продаже. В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией в которой попросить разъяснить причину отказа в продаже напитка. Продавец в течение 10 суток Вам должны дать письменный ответна Вашу.претензию. В случае если ответ Вас не удовлетворит Вы вправе обратиться в суд ссоответствующим заявлением. Кроме того Вы вправе обратиться с заявлением в службу Роспотребнадзора с просьбой провести проверку на предмет законности отказав продаже Вам энергетического напитка.