Здравствуйте, пришло судебное письмо, не могу понять, они уже будут снимать с меня деньги, помогите

Здравствуйте,пришло судебное письмо,не могу понять,они уже будут снимать с меня деньги,помогите

  • 16657400110248879046345687091107
    .jpg
, Виктория, г. Иркутск
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, на основании данного судебного приказа с Вас была взыскана задолженность по договору займа. В случае не согласия с данным судебным приказом, Вы можете его обжаловать, подав на него возражения в течении 10 дней с момент получения. Если согласны, то он вступит в законную силу, взыскатель получив его на руки передаст в работу судебных приставов. После получения судебного приказа пристав начнет взыскание.

За более подробной информацией можете написать мне.

Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

возможно судебный приказ. Отпавьте в личку посмотрим

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория. В соответствие со ст. 121 ГПК РФ,

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Судя по дате вынесения приказа, он уже вступил в силу и его могут предъявить приставам или в банк и начать списывать у Вас денежные средства.

Однако, данный приказ можно попробовать отменить, если Вы его получили недавно, путем восстановления срока на отмену.

Отмена приказа позволит выйти на рассмотрение в общем порядке, что даст Вам времени примерно месяца 4-полгода до вынесения судом решения по существу, либо вовсе отказ в удовлетворении требований к Вам, если будут на то причины.

Если Вам необходима более детальная консультация, разбор иных имеющихся у Вас документов, подготовка заявления об отмене судебного приказа, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Виктория, добрый день!

Какое именно письмо Вы получили?
Если это решение о взыскании задолженности, то у Вас есть возможность его обжаловать, в течение 30 дней с момента получения.
Деньги с Вас смогут взыскать только после вступления в силу решения суда, получения исполнительного листа и предъявления его в банк или службу судебных приставов.

Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Виктория!

На основании данного судебного приказа взыскатель ООО МКК «Русинтерфинанс» через суд взыскал с Вас задолженность по кредитному договору в размере 37 500,00 руб. и госпошлину в размере 662,50 руб. Чтобы отменить данный приказ Вы имеете право подать возражения в течение 10 рабочих дней с момента получения приказа. Если Вы не подадите возражения, то взыскатель имеет право, в целях исполнения данного приказа, обратиться к судебным приставам, после чего будет возбуждено исполнительное производство и будут приниматься меры по принудительному взысканию (в первую очередь это арест счетов), либо взыскатель может обратиться непосредственно в банк, где у Вас есть счета.

Чтобы узнать информацию по приставам, можно зайти на официальный сайт УФССП. Просто вводите в поисковике «банк исполнительных производств» и свой город, на сайте вводите свои ФИО. Если производство возбуждено, то появится вся необходимая информация. А чтобы узнать имеются ли аресты в банке, обратитесь в банк.