Могут ли его забрать, и могут ли лишить меня родительских прав на основании этого?

Если при разводе ребёнок по суду остался с мамой, но по обстоятельствам проживает с отцом,который подлежит мобилизации. Могут ли его забрать, и могут ли лишить меня родительских прав на основании этого?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

Ребенка ситуация с мобилизацией никак не коснется, если по суду он остался с мамой, то про него просто никто не знает., он останется там, где он сейчас есть. По закону он должен быть с мамой, органы опеки могут его забрать, только если она сама от него откажется.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо