Здравствуйте,
да, действительно, какая-то ошибка. Более подробно смогу сказать, ознакомившись с документом.
Исполнительский сбор уплачивается должником:
Пункт 1 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.