Здравствуйте, Олег.
Поскольку Вы заказали мнение 2 юристов, выскажусь.
Проблемы могут возникнуть с выселением (признанием утратившими права пользования квартирой) несовершеннолетних, так как у них будет регистрация по месту жительства.
Суд будет проходить с обязательным участием опеки и прокуратуры.
Мать выселить (признать утратившей право пользования) будет не проблема. По окончании срока временной регистрации (по месту пребывания) регистрационный учет прекратится. Но если она будет проживать в квартире, то также через суд придется выселять.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Также есть риск привлечения к ответственности за фиктивную регистрацию, если Вы их регистрируете без намерения проживания.
Плюс приставы и кредиторы вселенных Вами граждан могут к Вам обращаться по адресу, пытаться арестовать имущество. Придется доказывать что он не принадлежит должникам.
С уважением! Г.А. Кураев
Кроме того, если Вы зарегистрируете указанных лиц фиктивно в жилом помещении, без реального вселения их и проживания, то за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.2 Уголовного Кодекса РФ:
Если вселение и проживание указанных лиц в Вашем жилом помещении будет реальное, то уголовной ответственности не будет.