Я сегодня могу без последствий расторгнуть договор?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вчера подписала договор на возмездной оказание услуг на сумму 50 т.р. с модельным агентством Mary way. Они обманом меня заставили подписать кредитный договор на рассрочку от МТС банка. Я не заплатила ничего. Ближайшая дата платежа 13.11.22. Доступ к онлайн-курсу не дали, ближайшая фотосъемка в договоре на 22.10.22 стоит. Я сегодня могу без последствий расторгнуть договор? И отказаться от кредита? Смущают ещё акты подписанные обманным путём.

  • IMG_20221014_083816
    .jpg
  • IMG_20221014_083838
    .jpg
  • IMG_20221014_083848
    .jpg
  • IMG_20221014_083904
    .jpg
  • IMG_20221014_083919
    .jpg
  • IMG_20221014_083946
    .jpg
  • IMG_20221014_083955
    .jpg
  • IMG_20221014_084009
    .jpg
  • IMG_20221014_084015
    .jpg
  • IMG_20221014_084024
    .jpg
  • IMG_20221014_084031
    .jpg
  • IMG_20221014_084047
    .jpg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

На самом деле, Вы вправе расторгнуть кредитный договор, пишите заявление в банке, если не принимают, посылайте заказным письмом с описью и уведомлением.

Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Вам главное, сейчас приостановить действие кредитного договора, единовременно направляйте заявление на отказ от услуг модельного агентства, таким образом, расторгнуть с вами договор будут обязаны как агенство, так и банк, даже если он на момент получения письма, уже был заключен.

Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в модельно агентство с заявлением о расторжении брака, и возврате уплаченной суммы на Ваш счет для досрочного погашения кредита, в положенный срок банк снимет со счет суму досрочного погашения. Однако Вам необходимо также внести на счет сумму процентов за пользование кредитом, то есть за те дни, когда договор действовал до его расторжения, иначе, в случае отсутствия на счету суммы кредита и процентов, банк будет снимать проценты за пользование кредитом, и не проведет досрочное погашение кредита.