На медосмотре - увеличение давления (Синдром белого халата), поставили диагноз Артериальная гипертензия 2 стадия

Работаю на БелАЗе. На медосмотре - увеличение давления (Синдром белого халата), поставили диагноз Артериальная гипертензия 2 стадия. Степень АГ 3 ГЛЖ. Атеросклероз аорты и церебральных артерий. мне дадут разрешение продолжать работать водителем БелАЗа

, Виктор, г. Кемерово
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Виктор, доброго утра.

Если вы считаете себя здоровым и годным к работе на БалАЗе, то можете обжаловать решение комиссии в судебном порядке.

Подав иск в суд.

В суде ходатайствуйте о проведении судебно — медицинской экспертизы.

Поставите свои вопросы к эксперту или экспертному учреждению.

Если вы годны к работе, то заключение об этом СМЭ даст.

Дело выиграете.

Далее, решение суда будет обязательно для вашего работодателя.

С уважением.