Добрый день, я после школы отучился в государственном ВУЗЕ, есть диплом о высшем образовании, сейчас я

Добрый день, я после школы отучился в государственном ВУЗЕ, есть диплом о высшем образовании, сейчас я поступил частный техникум, для получения среднего профессионального образования, могу лия рассчитывать на отсрочку от мобилизации в данном случае. Спасибо. Павел.

, Павел, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, если СПО у Вас впервые, т.е. нет диплома СПО, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,