8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие обществаа

Доброго времени суток. С другом решил открыть ООО и возник такой вопрос - при составлении устава в пункте Управления обществом - какие позиции обязательны и возможно ли два директора?

16 января 2014, 21:35, Максим, г. Уфа
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обязательные позиции отражены в Законе об ООО, согласно которому в Уставе должны быть указаны сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов.

Поэтому если учредителя два, то вам нужно принять решение, кто будет являться лицом, действующим от имени ООО без доверенности (единоличный исполнительный орган)

У вас будет:

1. Высший орган управления Общества — общее собрание участников Общества.
2. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляют генеральный директор (единоличный исполнительный орган) т.е. руководитель может быть только один.

20 января 2014, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Банк открытие лазил в моей кредитной истории несколько раз, я подал жалобу в цб, цб оштрафовал открытие на 50
Банк открытие лазил в моей кредитной истории несколько раз, я подал жалобу в цб, цб оштрафовал открытие на 50 тысяч рублей, бумаги у меня на руках,о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении фк открытие а так же решение о штрафе.Хочу подать досудебку в банк открытие о возмещении морального вреда.Подскажите как это лучше сделтаь и вероятность того,что они согласятся ,какую сумму запросить.
21 июня, 18:17, вопрос №3058320, Леонид, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли сообщать налоговой об открытии зарубежного брокерского счета?
Я задался этим вопросом и наткнулся на статью. Меня интересовали санкции за просрочку уплаты налогов уведомлений и т.д. Сама статья: – за непредоставление резидентами декларации. За каждый месяц (но не более чем за полгода) просрочки подачи сведений взимается 5% от суммы подлежащего уплате налога, но не менее 1000 руб. (п.1 ст. 119 НК РФ); – за неуплату налога, как полную, так и частичную, взимается штраф в размере 20% от неоплаченной суммы налога; а если будет доказано наличие умысла – 40% (п.1, п.4 ст.122 НК РФ); – за просрочку оплаты налога начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы недоплаченного налога за каждый день просрочки платежа; ограничений по размеру пеней нет (ст. 75 НК РФ); – за нарушение срока информирования о счете в иностранном банке (об открытии, закрытии, изменении данных или же за несоблюдение установленной формы уведомления) предусмотрен штраф в размере от 1 000 до 1 500 руб., если данные были предоставлены самостоятельно с нарушением срока предоставления сведений; и от 4000 до 5000 руб., если сведения о факте открытия, закрытия или изменения реквизитов поступили в налоговую из другого источника (п. 2–2.1 ст. 15.25 КОаП РФ); – за неподачу и несвоевременную подачу отчета о движении средств на зарубежном счете, размер первичного штрафа составит от 300 до 3000 руб., при повторном нарушении – 20 000 руб. (п.6-6,5 ст.15.25 КОаП РФ). И все бы ничего. Ну, забыл задекларировать доход, ну, доначислили налог, ну, заплатил штраф в размере 20 – 40% от суммы налога и пени за просрочку оплаты все того же налога. Но нет. Все дело в том, что рассматривать вопрос иностранных доходов и иностранных счетов нужно гораздо глубже, ибо данный вопрос граничит с законодательством в области валютного контроля, противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма, контролируемых иностранных компаний, а также правил раскрытия бенефициарных собственников. А это уже риск признания всех валютных операций по всем иностранным счетам (и по зачислению, и по списанию) НЕЗАКОННЫМИ. И вот здесь в соответствии с п.1 ст.15.25 КОаП РФ штраф для физических лиц может составить уже от 75 до 100% от совокупной суммы всех операций по иностранному счету. Открыл брокерский счет, перевел на него 1000 USD, забыл уведомить об открытии и о движении, получи штраф 1000 USD, да и еще в эквиваленте в рублях. И здесь уже инвестор не сможет ничего ни объяснять, ни доказать, даже если дохода за отчетный год совсем не получил. И всего-то налоговикам нужно доказать, что инвестор не сообщил о наличии у него брокерского счета, а значит скрыл, и это в свою очередь является сокрытием возможного дохода и соответствующего налога В этой статье меня заинтересовали именно эти строки : А это уже риск признания всех валютных операций по всем иностранным счетам (и по зачислению, и по списанию) НЕЗАКОННЫМИ. И вот здесь в соответствии с п.1 ст.15.25 КОаП РФ штраф для физических лиц может составить уже от 75 до 100% от совокупной суммы всех операций по иностранному счету. Открыл брокерский счет, перевел на него 1000 USD, забыл уведомить об открытии и о движении, получи штраф 1000 USD, да и еще в эквиваленте в рублях. И здесь уже инвестор не сможет ничего ни объяснять, ни доказать, даже если дохода за отчетный год совсем не получил. И всего-то налоговикам нужно доказать, что инвестор не сообщил о наличии у него брокерского счета, а значит скрыл, и это в свою очередь является сокрытием возможного дохода и соответствующего налога Прав ли автор в этих строках? В Указании ЦБ РФ №5371 вступившее в законную силу 16 апреля 2020 года, прямо разрешает резидентам совершать операции (как по зачислению, так и по списанию денежных средств) с использованием счетов в зарубежных финансовых организациях во всех случаях без ограничений. Единственным обозначенным в данном пункте условием для реализации резидентами права на совершение таких операций является осуществление финансовой организацией деятельности в соответствии с законодательством ее иностранной юрисдикции. Уместно ли здесь говорить о п.1 ст.15.25 КОаП , которая запрещает осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены за счет средств, зачисленных на счета (вклады) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации У нас предусмотрено благодаря разъяснениям ЦБ РФ
20 января, 07:22, вопрос №2964871, Семен, г. Владивосток
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите какие документы необходимы для открытия кухни на колесах (прицеп)
Здравствуйте. Нужна консультация по открытию нестационарного заведения общепита на базе прицепа, проще говоря «фудтрака». Вот примерные вопрос: 1. Какую форму ведения бизнеса выбрать: ИП или ООО. Что будет за ведение деятельности без регистрации? 2. Как выбрать помещение, чтобы потом не пришлось переезжать? 3. На что обратить внимание при заключении договора аренды? 4. Какие лицензии, сертификаты, разрешения, согласования и т.д. нужно получить чтобы открыть заведение общепита? 5. Как оформить уголок потребителя и книгу отзывов? 6. Кто может проверить после открытия и что делать при проверках? 7. Какими основными правилами и санпинами руководствоваться в ходе деятельности? 8. Способы оформления работников 9. Документы для открытия заведения в СЭС; 10. Подборка основных санпинов для общепита; 11. Подборка основных правил по пожарной безопасности. документы для открытия заведения в СЭС;
19 декабря 2020, 12:34, вопрос №2941247, Павлов Виталий Русланович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как в такой ситуации решить вопросы с блокировкой и открытием счета?
Добрый день. Моя компания ООО "Фарго" ИНН 4703156802. Зарегистрирована и работает с 25.06.2018. Сфера - логистика, организация контейнерных грузоперевозок. Компания быстро развивается, активно растёт. "Палки в колеса" ставят банки с знаменитым 115-ФЗ. Устал ходить по банкам. Отчётность у нас в порядке, наличности нет совсем, налоги платим авансом, контрагентов проверяем. Краткая хронология: 06.2018 открытие р/с в Тинькофф банк 10.2018 блокировка без объяснения, отказ в обслуживании после рассмотрения предоставленных документов. 11.2018 открытие р/с в Модуль банк 11.2018 блокировка без объяснения, отказ в обслуживании после рассмотрения предоставленных документов. 11.2018 попытка открытия р/с в банке Открытие. Отказ . 11.2018 жалоба в электронную приёмную ЦБ на все 3 вышеуказанных банка. Ответ: стандартная отписка о правомочности действий банков по 115-ФЗ. 11.2018 открытие р/с в Сбербанк 09.2019 запрос документов и отчётности от службы финмониторинга Сбербанк, рассмотрение, отказ в дистанционном обслуживании после рассмотрения предоставленных документов. 09.2019 попытка открытия р/с в нескольких банках. Отказ. В связи с вышеописанным, так как речь идет о выживании компании вследствие вредительских и неоправданных действий банков, есть твёрдое намерение идти до конца в обелении репутации компании, возмещение ущерба и как итоговый результат - полноценное обслуживание в кредитных учреждениях. Прошу помочь с данной проблемой.
28 сентября 2019, 13:07, вопрос №2527717, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Как подготовиться к открытию счета ИП, чтобы не получить отказ банка?
Добрый день. Часто слышу о том что ИП подал заявку в банк на открытие расчетного счета ИП. Но банк отказал в открытии счета. Причины не объясняет ссылаясь на законодательство и внутренние инструкции. Как ИП подготовиться к подаче заявки на открытие расчетного счета, что бы минимизировать риски отказа в его открытии? Влияет ли кредитная история физ. лица, на принятие решение? Влияет ли если ИП до открытия счета подавал только нулевые декларации? Нужно ли в обязательном порядке?: - погасить налоговую задолженность, задолженность перед ФССП - открыть сайт с описанием своей деятельности - и т. п.
10 января 2019, 13:54, вопрос №2219868, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014