У меня есть генеральная доверенность, могу ли я от его лица переписать его долю на нашего сына, или сделать дарственную, и какие документы для этого нужны?

Муж состоит в равных долях с мамой в двухкомнатной квартире. У меня есть генеральная доверенность, могу ли я от его лица переписать его долю на нашего сына,или сделать дарственную, и какие документы для этого нужны?

, Екатерина, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У меня есть генеральная доверенность

Если в доверенности прописаны такие полномочия, вы вправе заключить такой договор. Для дарения доли вам потребуется нотариус.

Екатерина
Клиент, г. Владивосток
Да, конечно все прописано, документы на квартиру нужны будут при оформлении или не обязательно
документы на квартиру нужны будут при оформлении

Перечень необходимых документов рекомендую уточнять у нотариуса, который будет вам заверять договор.

Как правило, если право собственности зарегистрировано в реестре недвижимости (через Росреестр), документы на квартиру не понадобятся.