Можно ли купить мотоцикл без прав если тебе нет 18 лет

можно ли купить мотоцикл без прав если тебе нет 18 лет

, Владислав, г. Волгоград
Георгий Глуховский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Согласно ч. 1 ст. 26 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

В то же время, закон делает исключение. Так, в случае, если мотоцикл будет приобретён Вами за счет личного имущества (денежных средств), то покупка мотоцикла не требует письменного согласия Ваших законных представителей.

Хорошего дня! :)