Может ли он написать какие-то бумаги и куда их подавать, чтобы не отправляли в горячую точку, а оставили в части, штабе или зачислили в терооборону?
Здравствуйте!
Моего дядю мобилизовали, 45 лет-прапорщик, служил в ФСБ по контракту, но военного опыта не имеет. Может ли он написать какие-то бумаги и куда их подавать, чтобы не отправляли в горячую точку, а оставили в части, штабе или зачислили в терооборону?
К сожалению всё возможно. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности, а дальше поступить так они считают нужным, никакие письма не помогут улучшить его условия военной службы. Если он подписал контракт, то должен исполнять приказы командования, которое и определяет место службы. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!