8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть свою долю

помогла мама приобрела с ней квартиру попалам и сказала при первой необходимости заберу свою джолю.на что она ответила хорошо.теперь мне нге гд жить с сыном прошу свою долю обратно что преобрести жилье она отказываеться и покупать у меня ее не хочет.что мне теперь делать??

16 января 2014, 19:53, алена, г. Москва
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Я так понимаю, что правом собственности, в этой квартире вы обладаете?

Тогда у Вас два пути

1. Продавать свою долю, соблюдая процедуру первоочередного выкупа

2. Вселяться в квартиру, определять порядок пользования и жить там. Возможно, что вселяться и определять порядок придется в суде

Понадобиться помощь-обращайтесь

20 января 2014, 02:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу вернуть свою долю, это возможно?
Здравствуйте! 6 лет назад мы с мамой приватизировали квартиру для дальнейшей продажи, я была в тот момент беременна, были небольшие кредиты, она сказала, что лучше сейчас отказаться в ее пользу, а после продажи и купли новой квартиры, она вернет долю. Прошло 6 лет, каждый день я слышу, что никто здесь, что пойду жить с ребенком на улицу и не отрицает, что обманула, при этом говорит:" докажи". Квартира досталась от отца. Хочу вернуть свою долю, это возможно?
03 августа 2020, 11:52, вопрос №2834728, Алла, г. Москва
1 ответ
Наследство
Смогу ли я вернуть свою долю в доме дяди?
Здравствуйте, мой дядя со стороны отца после его смерти продал наш дом, а деньги присвоил себе конечно, родители давно были в разводе, когда я ещё маленькая была, я бы хотела вернуть свою долю. Мать говорит, что дом был оформлен на деда и то точно не знаем, какие у меня шансы есть( помогите
13 ноября 2019, 07:13, вопрос №2586009, Марьям, г. Махачкала
2 ответа
Право собственности
Как вернуть свою долю в квартире, которая была передана посредством дарения, но есть расписка?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить проблему. У нас в семье сложилась такая ситуация.Была передача денег,прикрытая договором дарения.Договор дарения был составлен в связи семейными трудностями. Передача денег была подтверждена распиской.Никем заверена не была.Просто расписка.При чем расписка есть только у него. Доля была моя.Сейчас этому человеку принадлежит 1/3 квартиры.Квартира двухкомнатная.Остальные 2 доли моей маме и сестре.Он угрожает что сдаст в аренду свою долю совершенно незнакомому нам человеку. По мимо того,что он хочет пользоваться долей,он еще и просит за нее деньги. Доля ему была дана как бы под залог(на словах),без права пользования.Но если он начинает ей пользоваться,то мы ему ничего не должны. А сейчас он хочет ее сдавать в аренду человеку,так еще и деньги за нее получить от нас. Сделка вступила в силу 12.12.2013 года.С того момента у меня появилось 2-е детей на иждивении. Одному (сыну) 2,5 лет,другому (дочке) 5 месяцев будет 13 февраля. У меня образовались такие вопросы. 1).Сколько по времени действительна такая расписка? 2).Имеет ли эта расписка какое-то значение? 3).Могу ли я отменить договор дарения в связи с рождением 2-х детей? 4).Возможно ли вообще хоть как-то вернуть свою долю?
04 марта 2017, 13:09, вопрос №1560588, Наталия, г. Красноярск
5 ответов
Раздел имущества
Как правильно составить заявление в суд, чтобы вернуть свою долю наследства?
В 2011 году умер папа. У него остался пай земли и доля в доме. Он никому ничего не завещал. Две сестры написали отказ от наследства в пользу третьей. ( на устных договоренностях было принято, что будет все поровну). Договоренности не соблюдаются и я хочу вернуть свою долю в наследстве. В наследство еще никто не вступил.
16 января 2016, 06:26, вопрос №1102036, Зинаида, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Право собственности
Можно ли вернуть свою долю на квартиру, переписанную на ребенка?
Здравствуйте! Как вернуть долю в квартире которую переписал на ребенка ? Ситуация: при рождение сына мать супруги подорвала комнату в общежитии и покупала однокомнатную квартиру. при рождение ребенка он был прописан в общежитии. супруга сказала что на момент пока заключается продажи покупки ребенку нужна собственность (теперь я уже знаю что просто достаточно было прописать ребенка к моим родителям ), но на том момент я переписал свою долю в квартире родителей на ребенка. После чего ребенок благополучно прописан в квартире у матери жены, но имеет долю в квартире моих родителе а я получается нищий. Я переписал долю на ребенка в квартире своих родителе там три собственника мама, папа и теперь несовершеннолетний сын. У меня другого жилья нет и собственности тоже. На данный момент мы разводимся с супругой и естественно она начала угрожать что продаст эту долю или что бы ей отдали деньги. Хотя никакого отношения к квартире родителей она естественно не имеет. Скажите пожалуйста могу ли я как то вернуть свою долю в квартире? Или например если родители будут продавать квартиру отдачу денег именно ребенку при достижение им совершеннолетия. И еще вопрос это долю с супругой мы не как не можем поделить хотя бы в равных долях так кам мы оба являемся законными представителями. Подскажите пожалуйста что делать ?
27 ноября 2015, 06:16, вопрос №1053320, Ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014