8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила проживания в семейном общежитии

Подскажите пожалуйста существуют ли новые законы ,положения шума в общежитии ,в многоэтажном доме.Живу уже более 28 лет в общежитии но последние три года от соседи с верху совершенно нет ни какого покоя.Включают музыку так что ,мой ребёнок учит уроки в наушниках,а я не имею возможности отдохнуть(работою сменами).Слышала что существуют какие то новые законодательства ,что даже строительные ремонтные работы нужно проводить с согласованием с соседями.Помогите решить эту проблему,участковый утверждает что у него нет на это никаких прав кроме порицания .Мне не понятно почему я взрослая 50 летняя женщина должна выкраивать моменты для отдыха пока подросток (выспавшийся и отдохнувший за день) развлекается.

16 января 2014, 19:47, тюканкина наталья,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прикладываю договор и правила проживания в общежитии
Добрый вечер. Я проживаю в рабочем общежитии. Комендант хочет переселить меня в другую комнату. В договоре прописан номер комнаты, в которой я сейчас проживаю. Я не хочу никуда переезжать. Какие у меня есть права? Прикладываю договор и правила проживания в общежитии.
08 декабря 2020, 18:04, вопрос №2931459, Анастасия Быкадорова, г. Ростов-на-Дону
11 ответов
Гражданское право
Институт подает в суд за нарушение правил проживания в общежитии
Через месяц после окончания института и моего выезда из общежития, представители института звонят и говорят, что мы должны компенсировать ущерб, нанесенный комнате, или они подадут в суд на нарушение правил проживания общежития. Комнату оставили в беспорядке с большим количеством наших вещей, которые предположительно новые жильцы могли бы выкинуть. При этом никакому имуществу ущерб нанесен не был. Ни один предмет мебели не сломан и не поврежден. Стоит ли опасаться этого суда, если по факту порчи имущества как таковой не было, и все проблемы решаются простой уборкой? В общежитии уже не живу, институт закончил, и никакого отношения к нему больше не имею. Спасибо
29 августа 2018, 12:22, вопрос №2091629, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли для проживания в общежитии требуют расписку о выселении при нарушении устава?
Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя дочь обучается в техникуме в другом городе, при заселении в общежитие на этот учебный год от нее потребовали написать расписку (в случае нарушения устава и правил проживания в общежитии при получении замечания она обязуется выселиться из общежития). Может ли администрация общежития (техникума) требовать такую расписку и имеет ли она какую-нибудь юридическую силу(расписка в произвольной форме)? Дочь обучается второй год по итогам первого года ей было отказано в заселении на этот учебный год с формулировкой нарушение санитарного состояния комнаты(анти-санитария). (Я считаю что с такой формулировкой можно выселять всех студентов из любого общежития). Так же могут ли ее принудительно выселить из общежития или отказать в заселении на второй семестр ,т.к оплата за проживание производится по семестрам?
31 августа 2017, 13:12, вопрос №1739592, Алексей Рунин, г. Зеленогорск
1 ответ
Жилищное право
Какие законы/подзаконные акты регулируют правила проживания в общежитии университета?
Добрый вечер. Я студент. Меня интересует вопрос, связанный с проживанием в общежитии университета. Какие законы/подзаконные акты регулируют правила проживания в общежитии университета, и, как узнать правомерность локальных нормативных актов университета "о проживании в общежитии" (не противоречат ли они действующим законам РФ).
03 мая 2017, 16:52, вопрос №1628354, Евгений, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какое законодательство предусматривает правила проживания в общежитии?
живем с мужем в общежитии уже 8 лет. можно узнать новый закон о правилах проживания в общежитии. (ни кого не приведи. вечером после 23.00 не зайди. вроде все взрослые люди а живём как в студенческом общежитии) Спасибо. Татьяна
30 августа 2015, 02:22, вопрос №958213, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014