Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

По беременности

Я беременная.Работаю на ИП, а с 9 января нас переводят на другое ИП.Просят написать заявление на увольнение и с 29,12,2012 меня увольняют.Что делать незнаю!!!!

30 Декабря 2012, 13:32, вопрос №34488 Надежда, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Капошко Диана

    Уважаемая Надежда, Прежде всего, статья 170 КЗоТ запрещает отказывать беременным женщинам в приеме на работу по мотивам, связанным с беременностью. Законодательством предусмотрена даже уголовная ответственность – штраф до 500 МРОТ (МРОТ – минимальный размер оплаты труда, в 2001 году он составляет 100 рублей) за необоснованный отказ в приеме на работу беременной женщины или ее незаконное увольнение.
    Указанная статья кодекса запрещает также увольнять женщин в период беременности по инициативе работодателя независимо от оснований (прогул, невыполнение обязанностей по службе, сокращение штатов и др.). При этом, согласно разъяснению Верховного суда, не имеет значения то, знала администрация о беременности увольняемой или нет. Это значит, что суд должен восстановить на работе женщину, уволенную по любой причине и на любом сроке беременности. Таким образом ни кто не имеет право вас принуждать к написанию заявления об увольнении. Бороться за свои права Вам необходимо следующим образом: подать жалобу в Государственную инспекцию по охране труда , которая в силу закона обязана осуществлять контроль за соблюдением всеми работодателями законодательства о труде, в т.ч. и предоставлении беременным женщинам необходимых гарантий. Жалоба также составляется в письменной форме, к ней можно приложить справку о беременности, выданную медицинским учреждением. Аналогичным образом оформляется жалоба в органы прокуратуры, и вполне допустимо одновременное обращение в обе властные структуры. Крайней же мерой защиты своих прав следует признать обращение в суд , которое осуществляется в соответствии с гражданским процессуальным законодательством

    30 Декабря 2012, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Капошко Диане:

    Какой КЗоТ?!

    30 Декабря 2012, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Надежда, ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию, уволить беременную женщину работодатель по своей инициативе не может, Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) защищает права беременных женщин. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации, либо если ИП прекращает свою деятельность.

    Обращайтесь за защитой своих интересов в территориальную Инспекцию по труду, вы также вправе обжаловать незаконные действия работодателя в прокуратуру или оспорить в суде.

    Однако постарайтесь разрешить вопрос с работодателем миром.

    30 Декабря 2012, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats