Можно ли как-то заставить его платить алименты?
Добрый вечер. Хочу проконсультироваться по поводу алиментов... Бывший муж задолжает более полутора миллиона рублей. В жизни ребёнка участие не принимает. В собственности у него нет ничего. Можно ли как-то заставить его платить алименты?
Да, можно. В соответствии с п. 1 ст. 80 СК, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Если у вас уже просужены алименты, обратитесь с заявлением в ФССП, приставы принудительно будут списывать алименты с отца.
Неля
Клиент, г. Великий Новгород
Здравствуйте Артём. Забыла написать, что у него нет официального заработка
законодатель не относит это к уважительной причине. Если дело обстоит так, алименты будут считаться, исходя из зарплаты на последнем месте работы или по МРОТ. Чаще всего применяется назначение твердой суммы (индексируемой при изменении МРОТ или ПМ). Каким образом алиментоплательщик будет их передавать ребенку – определяет суд или родительское соглашение. Если он получает выплаты из центра занятости, то можно обратить взыскание на них.
Как получить перерасчёт или можно ли вообще не платить за тко в дачном доме так как я там не бываю не была уже 13 лет но в том году оформила часть собственности дома если можно что-то сделать куда обратиться?
Добрый день. Сын, являясь гражданином Беларуси, поступил учиться в Россию, получил российское гражданство. Сейчас сын заканчивает обучение. Ему предстоит проходить медкомиссию по призыву в армию России. Если его призовут, то он будет служить в России, и, я знаю, что тогда в Беларуси он уже не должен служить. А если его признают в России негодным к воинской службе, могут ли его заставить ехать на медкомиссию в Беларусь и заставить служить в армии Беларуси? Или если он будет признан негодным в России, то автоматически он будет считаться негодным в Беларуси (согласно Союзного договора и других двусторонних доооворенностей). И что ему будет, если он будет признан негодным в России, а в Беларусь на медкомиссию не поедет?Нас пугают из белорусского военкомата этим. Ответьте, пожалуйста, со ссылкой на белорусское и российское законодательство. Как мать, я очень переживаю...
Бывший муж платит по решению суда алименты на двух детей в размере 33% от доходов, у него родился еще один ребенок и он собрался в отпуск по уходу за ним до 1,5 лет. Другого дохода как пособие по уходу за ребенком он не будет получать, можно ли с этого пособия взыскать алименты?
Может ли школа заставить ребёнка ходить в летний платный лагерь, если он не хочет и нет возможности за него платить, я инвалид третьей группы у меня? 13000 мы живём вдвоём с ребёнком.
законодатель не относит это к уважительной причине.
Если дело обстоит так, алименты будут считаться, исходя из зарплаты на последнем месте работы или по МРОТ. Чаще всего применяется назначение твердой суммы (индексируемой при изменении МРОТ или ПМ). Каким образом алиментоплательщик будет их передавать ребенку – определяет суд или родительское соглашение.
Если он получает выплаты из центра занятости, то можно обратить взыскание на них.