Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Действия пристава

Добрый день!

Полтора года назад выиграли суд. Судебный пристав посчитал, что решение суда исполнено. Мы опять обратились в суд. Нам дали ответ, что в данном случае решение не исполнено. Мы подали заявление в суд на пристава, заявление в прокуратуру на действия пристава и заявление приставам на действия их сотрудника. Продублировали жалобу на пристава на областном сайте приставов. Ответ суда - исполнить решение суда. Ответ прокуратуры - идет разбирательство. Ответ приставов - делом опять занялся тот же пристав. Эти ответы были даны в сентябре. Дело с мертвой точки не сдвинулось. Куда можно обратиться? И можно наказать пристава?

Заранее спасибо.

30 Декабря 2012, 13:26, вопрос №34487 Клара, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    поясните суть исполнения (что должен исполнить должник).

    30 Декабря 2012, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

    30 Декабря 2012, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Здравствуйте. Лучше, конечно, чтобы Вы написали о предмете исполнения. По своему опыту знаю, что писать на пристава, в случае его бездействия или незаконного действия необходимо сразу во все инстанции. В перечисленных Вами заявлениях я не нашел заявления в Отдел собственной безопасности Управления ФССП о возможной коррупированной составляющей, а также в Следственный комитет для проверке о наличии в действиях пристава и его руководства состава преступления, связанного с превышением или злоупотреблением должностных полномочий. Соответствующие заявления готов помочь составить. Обращайтесь

    04 Января 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    05 Января 2013, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats