8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случаем работодатель может уволить по статье за прогулы?

на новогодних праздниках была заграницей прилетела не 11, а 14, соответственно опоздала на работу на три дня, меня грозятся уволить по статье, имеют ли право? как в этом случае можно выйти из ситуации мне, как работнику? если скажу, что рейс задержали , это поможет?

16 января 2014, 18:54, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Согласно ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Прогул — это основание для применения дисциплинарного взыскания, поэтому до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от вас письменное объяснение (где вы должны указать причины вашего прогула с приложением документов). Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

В итоге, если выявлен прогул, предоставлено ваше объяснение по данному факту, работодатель вправе применить к вам замечание, выговор или увольнение.

В случае вашего не согласия, вы праве обжаловать увольнение в судебном порядке.

20 января 2014, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня ребёнку 1 год и 10 месяцев, в каких случаях работодатель сможет меня уволить?
Здравствуйте. У меня ребёнку 1 год и 10 месяцев, в каких случаях работодатель сможет меня уволить? Сокращение не планируется, оказывают моральное давление для написания заявления по собственному желанию.
09 марта, 08:55, вопрос №3003182, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель уволить за прогулы несмотря на справку?
Находилась на лечении 18 дней, на дневном стационаре у гинеколога. Пропустила два дня физио, могут не выдать больничный лист. Дали справку. Может ли работодатель уволить за прогулы не смотря на справку?
24 июля 2019, 11:27, вопрос №2447395, юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В каких случаях работодатель имеет право уволить работника неисполнение трудовых обязанностей?
Здравствуйте! 18 декабря приказом ООО "всё для дома" заведующему складу Кузнецову был объявлен выговор за небрежное оформление складских документов. 3 февраля следующего года ему в приказе было объявлено замечание за несвоевременный отпуск материалов. 22 февраля того же года на складе была проведена инвентаризация, в результате которой установлено, что по вине Кузнецова запущен учет материальный ценностей, находившихся на складе. За это нарушение своих обязанностей ему был объявлен строгий выговор, а также он был предупреждён о неполном служебном соответствии. Через неделю после объявления Кузнецову строгого выговора он опоздал на работу на 3 часа. Учитывая все наложенные на Кузнецова взыскания, директор ООО своим приказом уволил его за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Правомерно ли увольнение Кузнецова? В каких случаях работодатель имеет право уволить работника за неоднократное неисполнение им без уважительных причин его трудовых обязанностей? Если можно, дайте пожалуйста развёрнутый ответ. Заранее благодарю. Ирина.
08 ноября 2016, 17:31, вопрос №1434742, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
В каком случае работодатель может уволить беременную женщину?
В каком случае можно уволить беременную женщину? (По инициативе работодателя - общества с ограниченной ответственностью)
28 января 2016, 18:26, вопрос №1119638, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить за прогул в выходной день?
Имеет ли право работодатель уволить за прогул в выходной день, если приказ на выход на работу оформлен не был?
13 сентября 2015, 00:56, вопрос №973799, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014