8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выяснила, что мобилизация ни причём, а работодатель, просто незаконными путями решил не брать на работу и не сообщить об этом конкретно

При трудоустройстве, когда надо было оформить договор, сказали подождать неопределённое время. Спустя время, по телефону сообщили о том, что якобы из-за мобилизации приём на трудоустройство закрылся! Выяснила, что мобилизация ни причём, а работодатель, просто незаконными путями решил не брать на работу и не сообщить об этом конкретно. Я потеряла, 3 месяца в ожидании ответа. Могу ли я на них пожаловаться или в суд подать, в случае подачи заявления каковы шансы, что закон будет за мной ??

, Мохира Раимбердиева, г. Москва
Игорь Фаизов
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Мохира, добрый вечер. В данном случае Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда и написать заявление по факту нарушения норм 64-й статьи ТК РФ. В данной статье указано, что работодатель несет ОБЯЗАННОСТЬ в течение 7 рабочих дней сообщить соискателю причину отказа в ПИСЬМЕННОМ виде(!), которую впоследствии соискатель вправе обжаловать через инспекцию и суд. В Вашем случае отказ в трудоустройстве является необоснованным и незаконным. Поэтому у Вас есть все основания для защиты прав, которые были нарушены работодателем. Мохира, если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 13.10.2022