Они пишут, что действует, так ли это?

Здравствуйте, хотим поступать в эту академию. Академия не имеет аккредитацию, но имеет лицензию. Положена ли отсрочка от частичной мобилизации в таком случае?

Они пишут, что действует, так ли это?

https://sgla.ru/%d0%be%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%82-%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b8-%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b8%d0%b8-%d0%b2/

Уточнение от клиента
Хотим поступать в аспирантуру*
, Виктор, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

  отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:
а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,

Виктор
Клиент, г. Москва
Аспирантура же там в другом пункте указана!
Виктор
Клиент, г. Москва
Пункт второй -«б»а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки); б) в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какое образование собираетесь получать?

Про аспирантуру на сайте вуза есть полезна информация, связанная с отсрочкой по мобилизации, —  sgla.ru/освобождение-от-мобилизации-и-армии-в/

Виктор
Клиент, г. Москва
Планируем идти в аспирантуру.

Значит будет отсрочка

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1  статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента РФ от 24 сентября 2022 г. N 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»

1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

б) в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;

Исходя из условий Вам должна предоставляться отсрочка.