Это означает, что ограничение снято или нужно дальше выяснять?

Здравствуйте, вы можете мне помочь?

Хочу купить участок, на него «ограничение ст.56 56.1. Свидетельство о регистрации от 2014 г, срок действия 2021.»

Это означает, что ограничение снято или нужно дальше выяснять? И у кого?

Спасибо

, Ирина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Для начала, надо заказать свежую выписку из ЕГРН на участок, проверить наличие ЗОУИТ (ст 105 ЗК РФ) на настоящий момент. Потом надо разобраться о какой охранной зоне идет речь и для чего она была установлена. Далее возможно эта ЗОУИТ вообще не влияет на строительство на земельном участке (если вы собираетесь строить), а также в принципе наличие ЗОУИТ (охранной зоны) не влияет на оборот земли, то есть и с ограничениями можно продавать и покупать.

Если вам нужна помощь в проверке этих данных можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Всего хорошего!