Квартирант не выходит на связь, мобильный телефон отключен
Квартирант не выходит на связь, мобильный телефон отключен.
Изменены настройки по тв.
Ирина, добрый день. Хотел уточнить проживает ли квартирант в жилье, вносит ли он оплату и каковы мотив(хотя бы предположительно), что квартирант перестал с Вами общаться?
Здравствуйте! В данном случае, если квартирант продолжает проживать в принадлежащем Вам жилом помещении Вы имеете полное право принять меры по устранению имеющихся для Вас препятствий в его использовании. Пригласить сотрудников полиции и попросить квартиранта в досудебном порядке погасить имеющуюся задолженность по внесению платежей, привести квартиру в надлежащее состояние и освободить принадлежащее вам жилье.
В случае противодействия с его стороны, сотрудники полиции могут быть привлечены в качестве свидетелей к судебному процессу об освобождении принадлежащего Вам жилого помещения и взыскании имеющейся задолженности по внесению платежей за его использование.