Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение и беременность

Добрый день! Я нахожусь на 20 неделе беременности (5 месяцев), на текущую работу устроилась в октябре с испытательным сроком 3 месяца. За прошедший период я 2 раза была на больничном (всего 17 дней), все справки и листы я предоставляла директору. При выходе с последнего больничного директор просит меня уволится по собственному желанию, говоря, что я не прошла испытательный срок, уволить меня самостоятельно она не хочет, а заставляет писать заявление. И если я отказываюсь увольняться, то директор направляет меня на повышение квалификации для прохождения аттестации в другой город (на автобусе 70 мин.) Скажите, пожалуйста, такие действия начальника законны? Как мне отстоять свои права и в какую службу я могу обратиться за помощью в решении такой проблемы? Заранее, большое спасибо за помощь.

27 Декабря 2012, 11:31, вопрос №34481 Юлия, г. Прохладный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вам необходимо обратиться в ГИТ (государственная инспекция труда).

    Мне понятно позиция работодателя, никому не нужны такие работники.

    Главное запомните, что беременную женщину нельзя уволить просто никак! Это вообще не возможно. Исключение-ликвидация орагнизации.

    27 Декабря 2012, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Юлия, ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию, уволить беременную женщину работодатель по своей инициативе не может, также работодатель не вправе направить вас в командировку.Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин (см.ст.259 Тк РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4751)

    кроме Инспекции по труду, вы вправе обжаловать незаконные действия работодателя в прокуратуру, а также оспорить в суде.


    27 Декабря 2012, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats