Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что меня ждет, если он подаст в гражданский суд?
Осудили условно по 160. Потерпевший не подавал в гражданский суд на возмещение ущерба , возмещал сам. Но сейчас проблемы с финансами и возмещать не могу. Что меня ждет, если он подаст в гражданский суд?
Суд может удовлетворить его требования, поскольку решения суда по уголовному делу будет считать преюдицией, т.е. заранее установленным фактом того, что ему был нанесен ущерб Вашими действиями.
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам
ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн
Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит
- Оценку в независимой компании оборудования только что запросили
- Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел
- Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо
- ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе
Вопросы
1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится?
2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора)
3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Про меня распространяют некрасивые слухи, они имеют только устную форму и всё же неприятно. Кто это делает так же известно практически по слухам. Существенных доказательств нет, те кто слышат и передают, я боюсь, что могут отказаться свидетельствовать против своих коллег. Вопрос: на какую защиту я вообще имею право? не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
, вопрос №4852505, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по возможности подачи гражданского иска о компенсации морального вреда и вреда здоровью после ДТП.
ДТП произошло 01.07.2016 в Амурской области, г. Тында. Я была несовершеннолетней (13 лет), пешеходом. Водитель был трезв.
В результате аварии получила тяжкий вред здоровью: — сотрясение головного мозга; — переломы руки и ноги; — значительную потерю крови, анемию; — антенатальную гибель плода.
Уголовное дело было закрыто за недоказанностью.
Сейчас хочу понять: — есть ли возможность подать гражданский иск спустя время; — можно ли восстановить срок исковой давности; — есть ли судебная перспектива взыскания морального вреда и вреда здоровью.
Медицинские документы и материалы дела частично сохранены. Подскажите, пожалуйста, стоимость консультации и возможность очной или онлайн-встречи.
, вопрос №4851355, Крис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет, на условный срок это ни в коей мере влиять не будет.