Могут ли отменить приказ об увольнении военнослужащего офицера

Могут ли отменить приказ об увольнении военнослужащего офицера. Если он уже состоялся?

, Виктория, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Отмена приказа об увольнении военнослужащего с военной службы производится воинским должностным лицом, издавшим приказ, или его прямым начальником. При этом признание военнослужащего не годным по состоянию здоровья к военной службе, истечение срока заключенного контракта или достижение им предельного возраста пребывания на военной службе на момент судебного разбирательства не может служить препятствием к принятию такого решения.

Ответ. Да, могут.