Могу ли я перевестись в другую госпиталь или больницу ближе к семье?

Здравствуйте, я солдат контрактник, нахожусь в госпитале с диагнозом туберкулез. Могу ли я перевестись в другую госпиталь или больницу ближе к семье?

, Батый, г. Иркутск
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Перевод военнослужащего из одного военно-медицинского учреждения в другое осуществляется по решению руководства данного учреждения на основании рекомендаций лечащего врача, при этом основанием для перевода как правило служат уважительные причины: отсутствие соответствующего оборудования или специалистов (отделения) необходимых для оказания медицинской помощи.

Ответ. К сожалению причина хочу быть поближе к семье, не является уважительной. Поэтому скорее всего вам откажут.