Я являюсь участником ООО доля состовляет 37, 5 %, у моей дочери доля в этом же ООО 12, 5 %, директор и учредитель с

Я являюсь участником ООО доля состовляет 37,5 %, у моей дочери доля в этом же ООО 12,5 % ,директор и учредитель с долей 50% умер, в настоящее время ООО стоит без директора ,налоги оплачиваем от своего имени по обычным квитанциям в сбере, наследники на наследство не подали проверено через нотариуса, как назначить директора для дальнейшего функционирования общества.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вопрос сложный и на него нет однозначного ответа в законодательстве.

Из анализа судебной практики следует, что возможен вариант назначения временно исполняющего обязанности генерального директора приказом или протоколом общего собрания среди оставшихся участников.

После того, как истечет срок для вступления в наследство, доля должна перейти к обществу и распределена между участниками. Если наследники добровольно отказываются от доли, запросите у них соответствующее заявление в письменном виде.