Если у меня в военном билете категория "В", полученная по язве желудка, но после этого со мной также проихошло

Добрый день. Если у меня в военном билете категория "В", полученная по язве желудка, но после этого со мной также проихошло:

*перелом ребер и ключицы слева, неправильно срослись и болят

*перелом тазобедренной кости справа, неправильно срослась, болит

*вырезали селезенку

*были разрывы печени и легкого (пробито в двух местах сломанными ребрами)

*зубы почти полностью разрушены, только имплантация

Какая это будет категория, если я явлюсь на мед.комиссию?

, Марина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Отсутствие селезенки — это уже самостоятельное основание для получения категории годности Д, без учета совокупности сопутствующих заболевания. Есть все основания для получения полной отсрочки от мобилизации.

 82 статье Расписания болезней

Травмы внутренних органов грудной полости, брюшной полости и таза (травматические пневмо- и гемоторакс, травма сердца, легких, желудочно-кишечного тракта, печени,селезенки, почек, тазовых органов, других органов брюшной полости, множественная тяжелая травма), последствия операций по поводу заболеваний указанных органов:

а) со значительным нарушением функций
категория Д

Если придет повестка он должен пройти медицинское освидетельствования по результатом которой установят категорию годности.