8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не дает разрешение на вывоз сына за границу

Здравствуйте. Бывший муж в категаричной форме не дает разрешение на вывоз сына во Францию. Я еду туда на неск. месяцев к моему будущему мужу. Речь идет о 2-3 месяцах. Бывший муж не платит алиментов с 2012 (ни разу). У меня есть рекомендации врачей о смене климата, так как ребенок постоянно болеет (был поставлен диагноз аллергический насморк). В дет. сад мы не ходим по причине болезни.

Есть ли какие-нибудь пути решения этой проблемы?

Спасибо

16 января 2014, 16:49, Светлана, г. Липецк
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Придется обращаться в суд, другого варианта нет. Согласие отца обязательно.

19 января 2014, 17:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Вам нужно подать в районный суд исковое заявление об обязании не чинить препятствий выезде с ребенком за предел Российской Федерации.

В качестве оснований своих требований следует привести: статью 21 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», и на статью 56 Семейного кодекса РФ — Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями, статью 63 СК — родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

19 января 2014, 18:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Бывший муж не дает разрешение на выезд детей за границу на ПМЖ, хотя не общается с ними
Бывший муж не дает разрешения на выезд детей за границу на пмж ..хотя не видется и не общается с ними Бывший муж не дает разрешения на выезд детей за границу на пмж ..хотя не видется и не общается с ними
25 августа 2019, 12:25, вопрос №2484652, ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать,если бывший муж не дает разрешение на выезд за границу?
Бывший муж не дает разрешение на выезд за границу,что делать? Путевки куплены. Хотела по хорошему с ним договориться, но он категорично против. Алименты платит через раз, сам решает сколько выплатить
15 мая 2018, 16:04, вопрос №1996247, Елена, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать, если муж не дает разрешение на выезд детей?
Здравствуйте!бывший муж не дает разрешение на выезда детей за границу.куда нужно обратиться?он уехал за границу и не хочет чтоб дети уехали
25 апреля 2017, 09:39, вопрос №1620289, Мээрим, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка за границу
Бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка за границу, на прямую не отказывает, но и не дает. Алименты платит исправно, хоть и по минимуму. Мы живем в Москве, он живет в другом городе, место регистрации его мне не известно. Знаю телефон и почту, общаемся в основном по электронной почте, там он пишет, что вроде не против написать разрешение, но некогда и др отговорки. Договорится не получается уже третий год.
17 июня 2016, 08:44, вопрос №1287132, Любовь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка
Доброго времени суток, у меня такой вопрос- бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка за рубеж, пошел на принцип, подала в суд, на первые 2 он не явился ссылаясь на купленные непонятно где справки из больницы но это не суть, на третьем заседании суд вынес решение в мою пользу но разрешение он так и не дает- мол буду подавать на апелляцию. Вообщем и так понятно что он просто тянет время зная что (я с украины) в Москве у меня есть другой человек. Так вот вопрос- могу ли я выехать из страны с ребенком пусть даже и на эти 10 дней, в течении 10 дней он должен подать апелляцию, по бумаге выданной судом? Просто не очень хочется быть высаженной с ребенком и чемоданом на границе.
07 декабря 2012, 17:38, вопрос №30717, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014