Что в моем случае требуется сделать?
Здравствуйте. 4 дня назад я делала наращивание волос и кератиновое выпрямление.
Свои волосы осветлённые и очень слабые, из-за чего сильно лезут при расчесывании. Мастер уверяла, что процедура кератина мне поможет оживить и вылечить волосы. Я к ней пришла, она работает не в салоне, а сама снимает помещение под свои процедуры, но как оказалось позднее ее кабинет не был подготовлен к химическим процедурам. Когда она наносила состав кератина на волосы, то у меня очень сильно слезились глаза и было тяжело дышать носом, как будто в носу все высохло и сожгло составом. В кабинете не было не вытяжки, ничего. Мастер просто посадила меня напротив окна что бы хотя бы свежий воздух заходил, но и это не спасло. Такая процедура проводится в респираторе, мастер его не дала мне. Несколько раз я говорила что не могу терпеть это, она только открыла дверь что бы был сквозняк, что тоже не помогло. С горем пополам мы закончили и она начала делать наращивание волос, заранее предупредила, что кожа головы будет болеть с непривычки первые 2-3 дня. Процедуру закончили, я ушла домой, она написала уход. На следующий день я отписалась ей что все нормально, но вчера был 4 день и я не могла уснуть ночью из-за дикой боли и зуда на голове, о чем я ей утром сразу же написала, она никак не отреагировала. Позже когда я расчёсывала волосы у меня со своим корнем оторвались несколько прядок, я ей сразу же написала об этом, о том что у меня с корнем отрываются ее пряди, что вся голова невыносимо болит. Она сразу резко сказала что я сама дернула и что это ужасно. Когда я попросила снять она сказала что ее нет в городе и предложила мне посмотреть в интернете способы как снять самому. Я сразу начала искать другого мастера, один от меня отказался увидев что она мне сделала, и позже нашелся мастер который согласился. На снятие процедуры уходит в среднем 1,5 часа, но ее работу мне ДВА мастера снимали 5 часов. Все мастера сказали что ужасная работа была и что зуд был и открывались волосы из-за того что она неправильно сделала. Капсулы должны быть маленькие и круглые, а у меня были очень большие и острые, из-за чего острые капсулы травмировали кожу и был сильный зуд. Когда сняли волосы и я пришла домой, помыла их как и сказал мастер по снятию волос, то пришла в ужас. После процедуры кератина мои волосы превратились в мочалку которую невозможно расчесать, в ужасном состоянии. Я написала женщине которая проводила это все, она на отрез отказывается и говорит что все делает нормально,такого не может быть и тд. Я хочу взыскать с нее денежные средства потраченные на процедуру и пустить эти деньги на лечение волос у нормального мастера. Что в моем случае требуется сделать? Есть все фотографии с процедур и все фотографии капсул которые оторвались с моими корнями, и так же состояние волос после кератина. Возможно ли что-то сделать?
Здравствуйте, Анастасия!
Исходя из Вашего обращения, Вам оказана услуга ненадлежащего качества. Начните с письменной претензии в адрес исполнителя услуг. Вам известны ее ФИО и адрес? Вероятнее всего мастер не зарегистрирована как ИП, но поскольку она на регулярной основе оказывает платные услуги, на Вас будут распространяться права, установленные Законом РФ «О защите прав потребителей»
С уважением, Елена