Здравствуйте, подскажите я хочу стать добровольцем, сьездил в военкомат, сказали все подхожу, но я подал в суд

Здравствуйте,подскажите я хочу стать добровольцем,сьездил в военкомат,сказали все подхожу,но я подал в суд на работадателя за незаконое увольнение .суд еще не назначен.что мне надо сделать ,если я сейчас уйду добровольцем то на суд не смогу попасть,в суде мне сказали пиши довереность на своего предстовителя,я хочу сам участовать в суде,судебный процес можно как то перенести до моего возвращения,или сроки будут упущены и я не смогу востоновиться на работе?

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы конечно можете подать ходатайство об отложении ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела, но в указанных условиях оно не будет рассмотрена положительно, так как срок Вашего отсутствия не определен и есть возможность действовать через представителя.

перенести до моего возвращения, или сроки будут упущены и я не смогу востоновиться на работе?

Поэтому в Вашей ситуации единственным правильным выходом будет действовать через представителя, выписав на него доверенность.