Здравствуйте, Людмила.
Трудовое законодательство, к сожалению, не устанавливает прямо обязанности работодателя по повышению окладов в связи с повышением МРОТ. Так, ч. 4 ст. 133 Трудового кодекса РФ закрепляет лишь, что месячная заработная плата работника не может быть ниже МРОТ. Можно предположить, что в вашей организации техническому персоналу повысили заработную плату именно по этой причине, чтобы довести размер их заработной платы до МРОТ, по минимуму.
Есть ещё, правда, плохо работающая, норма об индексации заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги (а не в связи с повышением МРОТ) (ст. 134 ТК РФ). Хотя этот рост потребительских цен происходит постоянно, очень немногие организации осуществляют индексацию заработной платы.
Вам можно попробовать обратиться с заявлением в трудинспекцию о неисполнении работодателем обязанности по индексации заработной платы.