Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ущерб по ДТП

Оформили ДТП в страховой компании 21 октября 2013 года. Сказали что рассмотрят и через месяц выплатят деньги за ущерб авто при ДТП. Прошло два месяца денег на счет не поступало. Начали звонить в страховую компанию и в ответ услышали, что в первую очередь выплачивают пока судебные страховые случаи по ДТП. Просили подождать до января. Сегодня 16.01.2014 позвонили в страховую чтобы узнать когда будут выплаты по ДТП, ответили, что не раньше февраля. Боюсь подумать, что и в феврале скажут, что выплатят в марте и т.д.

Существует ли закон, за какое время они обязаны выплатить деньги за ДТП?

19 Января 2014, 20:43, вопрос №344759 Александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Обратитесь в суд, кроме этого сделайте экспертизу ущерба наверняка страховая размер занизила, а также к данным правоотношением применяется закон о защите прав потребителей, получите с них еще штраф и неустойку.

    19 Января 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр. Привожу Вам основные нормативные правовые акты, непосредственно касающиеся Вашего вопроса:

    • Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;
    •  Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утверждены постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263). 

    Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и документы в течение 30 дней с даты их получения. В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа.

    Удачи Вам.

    20 Января 2014, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats