Я сторож в садике, должен ли я делать ремонт вместе с воспитателями, делать субботник, и сколько по времени я должен в находиться в садике

Я сторож в садике ,должен ли я делать ремонт вместе с воспитателями ,делать субботник ,и сколько по времени я должен в находиться в садике

, Лора, Бишкек
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У Вас должен быть заключён трудовой договор, в котором должно быть указано на какую должность Вы приняты, какой у Вас оклад и режим рабочего времени. Ваши трудовые функции должны быть прописаны в должностной инструкции, с которой Вас под роспись должны были ознакомить при приеме на работу. Вместе с тем, согласно классификатору профессий трудовые функции, закреплённые в должности инструкции не должны противоречить данному классификатору. Поэтому ремонт явно не входит в Ваши обязанности.