Правильно ли я понимаю что категорию В мобилизовывать не будут

Вопрос юристу.

Правильно ли я понимаю что категорию В мобилизовывать не будут. Так как их мобилизуют только при военном положении и при объявлении войны. А у нас пока ни то и ни другое. Значит категория В, ограничено годен при частичной мобилизации не призывается.

Категорию В дали по гипертонии.

, Dark, г. Звенигово
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Совершенно верно! Мобилизации подлежат лица с категорией А и Б. Лица с категорией В от мобилизации освобождаются. В случае введения в стране военного времени, то тогда да, Вас мобилизуют. Но в настоящее время все остается на прежнем уровне. Поэтому ни о какой мобилизации и речи не пойдет.

Dark
Клиент, г. Звенигово
Большое спасибо. И еще у сына, 27 лет, варикозЯ нашла вот это: Некоторые заболевания, которые также предусматривают категорию “Г”:—грибок, опасный для жизни и здоровья;—некоторые виды лишая;—доброкачественные образования;—критичный недостаток или избыток веса; заболевания щитовидной железы;—обострения хронических заболеваний: язвы, панкреатита, холецистита, колита и др.;—мочекаменная болезнь;—варикозная болезнь, варикоцеле;—грыжи;—кратковременные расстройства после травм;—послеоперационные состоянияМеня интересует ВАРИКОЗКак получить отсрочку от мобилизации?

Для службы важна степень хронической венозной недостаточности. Если будет выставлена варикозная болезнь с ХВН II-III степени, то не возьмут. Если первая степень, то берут.Одного УЗИ недостаточно, при оценке степени учитывают жалобы, клинические проявления.