Выписать и прописать без его присутствия?

Может ли отец по доверенности 14 летнего ребенка. Выписать и прописать без его присутствия? Спасибо

, Ольга, г. Норильск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно п. 2.1 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»

заявителями являются граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста.

Таким образом, отец теперь не действует (не является законным представителем) от имени сына в случае его регистрации по месту жительства (пребывания) и снятия с регистрационного учета. Ваш 14 летний сын самостоятельно предоставляет документы для снятия с регистрационного учета и регистрации по месту жительства.